web analytics
الأحكام والاستشارات القضائيةالإستشارات القانونيةالبحوث القانونية

هل صدور تعميم من جهة حكومية يفيد بأن المقاول أو المتعهد لم يف بالتزاماته مبرر لعدم قبول العطاء أو العرض

السؤال: هل صدور تعميم من جهة حكومية يفيد بأن المقاول أو المتعهد لم يف بالتزاماته مبرر لعدم قبول العطاء أو العرض؟

الجواب: نظام المنافسات والمشتريات رسم الطريقة التي يجب على الجهة الإدارية أن تسلكها في حالة مخالفة المقاول لالتزاماته، ولا يجوز لها أن تصدر تعميماً بعدم تنفيذ المقاول لالتزاماته العقدية، بل يجب عليها أن تكتب إلى لجنة تعويض المقاولين ومنع التعامل الواردة بالنظام، والتي نصت عليها المادة (78)، وفي المقابل فإنه إذا لم يصدر قرار من تلك اللجنة بمنع التعامل مكتسب للقطعية، فإنه لا يجوز استبعاد المقاول وعدم قبول عطائه.

اترك رد

زر الذهاب إلى الأعلى
HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com
error: تنبيه: اختيار المحتوى معطل !!